Минприроды назвало города с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы
21.09.2017
Министерство природы назвало города с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы, сообщает газета «Известия» со ссылкой на доклад ведомства.
В число самых загрязненных городов попали Биробиджан, Благовещенск, Магнитогорск, Норильск, Улан-Удэ, Чита, Красноярск. Также в этом списке представлены города Братск, Зима, Кызыл, Минусинск, Новокузнецк, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск и Шелехов.
При этом общий объем выбросов в атмосферу продолжает расти — в 2016 году он составил 31,6 миллиона тонн, что на 1,1 процента больше, чем в 2015 году, сообщается в докладе. Наибольший объем выбросов в атмосферу от промышленности зафиксирован в Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Кемеровской и Свердловской областях, передает Lenta.ru.
В число самых загрязненных городов попали Биробиджан, Благовещенск, Магнитогорск, Норильск, Улан-Удэ, Чита, Красноярск. Также в этом списке представлены города Братск, Зима, Кызыл, Минусинск, Новокузнецк, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск и Шелехов.
При этом общий объем выбросов в атмосферу продолжает расти — в 2016 году он составил 31,6 миллиона тонн, что на 1,1 процента больше, чем в 2015 году, сообщается в докладе. Наибольший объем выбросов в атмосферу от промышленности зафиксирован в Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Кемеровской и Свердловской областях, передает Lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51