Возрастное ограничение 18+

В Минобороны РФ сообщили о ликвидации пяти полевых командиров «Джебхат ан-Нусры»

11.38 Среда, 27 сентября 2017
В сирийской провинции Идлиб уничтожены пять полевых командиров «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в РФ), которые руководили террористами, напавшими на военных полицейских РФ. Об этом сообщил официальный представитель российского министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

В ведомстве отметили, что при подготовке операции для поиска и уничтожения командиров террористов была задействована вся многоуровневая система военной разведки Сирии.

По словам Конашенкова, вместе с командирами уничтожили еще 32 боевика, а также находившийся рядом склад боеприпасов и взрывчатых веществ, шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением.

Об атаке террористов на взвод российской военной полиции в объявленном зоной деэскалации конфликта в Сирии Идлибе стало известно 20 сентября. 29 российских полицейских оказались заблокированными боевиками в городе. Для их освобождения была сформирована специальная группа. Также во время отражения атаки, как поясняли позже в главном оперативном управлении Генштаба ВС России, российские штурмовики Су-25 нанесли удары по бронированным объектам боевиков, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK