Нобелевскую премию по физике вручили американским учёным за обнаружение гравитационных волн
03.10.2017
Американские учёные Райнер Вайсс, Кип Торн и Барри Бариш получили Нобелевскую премию по физике за 2017 год. Ученые стали основателями лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории LIGO, что помогло экспериментально обнаружить гравитационные волны, передает «РИА Новости».
Коллаборация LIGO впервые обнаружила возмущения пространства-времени от слияния пары черных дыр 14 сентября 2015 года.
Ранее стали известны лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине. Награда была вручена американским учёным Джеффри Холлу, Майклу Розбашу и Майклу Янгу за изучение клеточных часов, напоминает russian.rt.com.
Лауреатов премии по химии назовут 4 октября, лауреата премии мира — 6 октября. Кроме того, премию по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля присудят 9 октября, после чего объявят лауреата в области литературы.
Коллаборация LIGO впервые обнаружила возмущения пространства-времени от слияния пары черных дыр 14 сентября 2015 года.
Ранее стали известны лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине. Награда была вручена американским учёным Джеффри Холлу, Майклу Розбашу и Майклу Янгу за изучение клеточных часов, напоминает russian.rt.com.
Лауреатов премии по химии назовут 4 октября, лауреата премии мира — 6 октября. Кроме того, премию по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля присудят 9 октября, после чего объявят лауреата в области литературы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51