Глава МИД РФ Лавров обвинил США в «смертельно опасных провокациях» в Сирии
04.10.2017
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Аш-Шарк Аль-Аусат» заявил, что коалиция во главе США устраивает «смертельно опасные провокации» российских военных, передает gazeta.ru. По его словам, Вашингтон находится в тесном взаимодействии с террористами и препятствует восстановлению законной власти в стране.
«То якобы нечаянно ударят по сирийским ВС, после чего игиловцы идут в контратаку, то «науськают» других террористов на стратегически важные пункты, где была восстановлена законная власть официального Дамаска, то против наших военнослужащих устроят смертельно опасные провокации. Отмечу и многочисленные «случайные» попадания по гражданским объектам, влекущие гибель сотен мирных жителей», — заявил Лавров.
Министр также указал, что искоренить терроризм «только силовыми методами не удастся» и РФ продолжит наращивать усилия по мирному политико-дипломатическому урегулированию.
«То якобы нечаянно ударят по сирийским ВС, после чего игиловцы идут в контратаку, то «науськают» других террористов на стратегически важные пункты, где была восстановлена законная власть официального Дамаска, то против наших военнослужащих устроят смертельно опасные провокации. Отмечу и многочисленные «случайные» попадания по гражданским объектам, влекущие гибель сотен мирных жителей», — заявил Лавров.
Министр также указал, что искоренить терроризм «только силовыми методами не удастся» и РФ продолжит наращивать усилия по мирному политико-дипломатическому урегулированию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51