Парламент Канады принял аналог «закона Магнитского»
05.10.2017
Парламент Канады принял «Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств». Документ разработан по аналогии с американским «Законом имени Сергея Магнитского», передает rg.ru. Инициативу поддержали все присутствующие на заседании члены Палаты общин. В голосовании участвовали 277 депутатов. Всего в нижнюю палату входят 338 человек.
В ходе слушаний в парламенте неоднократно указывалось, что закон должен быть направлен против чиновников из России, Ирана, Венесуэлы, Мьянмы и Вьетнама, которые, по мнению канадских властей, нарушают права человека в своих странах. Закон, в частности, предусматривает замораживание активов и отменяет визы для обвиняемых чиновников в Канаду, отмечают «Известия».
В ходе слушаний в парламенте неоднократно указывалось, что закон должен быть направлен против чиновников из России, Ирана, Венесуэлы, Мьянмы и Вьетнама, которые, по мнению канадских властей, нарушают права человека в своих странах. Закон, в частности, предусматривает замораживание активов и отменяет визы для обвиняемых чиновников в Канаду, отмечают «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51