Сирийский генерал обвинил США в поставках оружия боевикам ИГ и «Джебхат ан-Нусры»
09.10.2017
В период с 5 июня по 15 сентября этого года США передали боевикам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» (обе организации запрещены в РФ) 1421 грузовик с вооружением. Об этом заявил сирийский генерал Али Аль-Али, занимающий должность начальника главного оперативного управления правительственной армии, передает Интерфакс.
В минобороны Сирии говорят о том, что оружие экспортируют в основном две американские компании (Chemring и Orbital ATK) по контракту с Пентагоном в рамках программы помощи союзникам. На сирийскую территорию оно поставляется через те участки границы, которые пока не контролируются Дамаском, сообщает rg.ru.
В минобороны Сирии говорят о том, что оружие экспортируют в основном две американские компании (Chemring и Orbital ATK) по контракту с Пентагоном в рамках программы помощи союзникам. На сирийскую территорию оно поставляется через те участки границы, которые пока не контролируются Дамаском, сообщает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51