Суд в Японии признал ответственность властей страны за аварию на АЭС «Фукусима-1»
10.10.2017
Окружной суд японской Фукусимы признал ответственность государства и крупнейшей в стране энергетической компании Tokyo Electric Power (ТЭПКО) за аварию на АЭС «Фукусима-1», произошедшую весной 2011 года, передает РенТВ.
Суд вынес вердикт, согласно которому власти Японии и TEPCO должны выплатить компенсации 2,9 тыс. истцов по делу об аварии на АЭС. Всего речь идет о выплате порядка $4,4 млн компенсаций.
Истцы считают, что аварии можно было избежать, если бы были приняты необходимые меры по обеспечению безопасности.
Суд вынес вердикт, согласно которому власти Японии и TEPCO должны выплатить компенсации 2,9 тыс. истцов по делу об аварии на АЭС. Всего речь идет о выплате порядка $4,4 млн компенсаций.
Истцы считают, что аварии можно было избежать, если бы были приняты необходимые меры по обеспечению безопасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51