Власти РФ собираются взять под контроль эмиссию и майнинг криптовалют
11.10.2017
Глава Минфина Силуанов заявил, что государство возьмет под контроль процесс эмиссии и обращения криптовалют в России. Об этом сообщает «Интерфакс». Такое решение было принято на совещании у Путина.
«Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взять это всё под контроль», — сообщил Силуанов, слова которого приводит «Федеральное агентство новостей». Он проинформировал, что в ближайшее время будут разработаны и приняты законы, касающиеся криптовалют.
«Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взять это всё под контроль», — сообщил Силуанов, слова которого приводит «Федеральное агентство новостей». Он проинформировал, что в ближайшее время будут разработаны и приняты законы, касающиеся криптовалют.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51