70 % жителей Москвы для поездок в часы пик используют городской транспорт
17.10.2017
Доля граждан, которые предпочитают ездить общественным транспортом в часы пик в Москве, выросла в текущем году до 70 %, в 2010 году таких людей было 63 %. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Доля людей, которые в утренние и вечерние часы пик передвигаются по Москве на городском транспорте, выросла с 63 % в 2010 году до 70 %. При этом количество машин растет», — сказал он. Ликсутов уточнил, что с 2010 года в Москве и области число личных автомобилей выросло на 1 млн.
Также он добавил, что загруженность дорог города, по данным компании TomTom, снизилась на 23 %. По данным московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и компании «Яндекс», за последние шесть лет средняя скорость движения транспорта в Москве выросла на 13 %.
«Доля людей, которые в утренние и вечерние часы пик передвигаются по Москве на городском транспорте, выросла с 63 % в 2010 году до 70 %. При этом количество машин растет», — сказал он. Ликсутов уточнил, что с 2010 года в Москве и области число личных автомобилей выросло на 1 млн.
Также он добавил, что загруженность дорог города, по данным компании TomTom, снизилась на 23 %. По данным московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и компании «Яндекс», за последние шесть лет средняя скорость движения транспорта в Москве выросла на 13 %.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51