Депутаты Госдумы предлагают сажать телефонных террористов на десять лет
19.10.2017
Наказание за ложные телефонные звонки о заложенных бомбах должно составить от 5 до 10 лет лишения свободы, считают авторы поправок к УК. Группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Пискаревым («Единая Россия») в ближайшее время собирается внести их на рассмотрение Госдумы, сообщает РБК.
В настоящее время за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрен штраф до 200 тыс. рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет, а при наступлении тяжких последствий — до 5 лет, напоминает Regnum.
Предполагается усилить это наказание, дополнив закон статьей о преступлении такого типа, совершенном группой лиц. В этом случае наказание будет составлять от 5 до 10 лет колонии. Обсуждались и другие варианты наказания, в частности повышение штрафов до 500 тысяч рублей, отмечает mk.ru.
В настоящее время за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрен штраф до 200 тыс. рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет, а при наступлении тяжких последствий — до 5 лет, напоминает Regnum.
Предполагается усилить это наказание, дополнив закон статьей о преступлении такого типа, совершенном группой лиц. В этом случае наказание будет составлять от 5 до 10 лет колонии. Обсуждались и другие варианты наказания, в частности повышение штрафов до 500 тысяч рублей, отмечает mk.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51