Суд Киева разрешил взыскать 6,7 млрд долларов с имущества «Газпрома»
19.10.2017
Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил о том, что Хозяйственный суд города Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины и изменил способ исполнения судебного решения относительно взыскания с российского «Газпрома» штрафа в размере 171 млрд грн ($6,4 млрд). Как передает «Интерфакс», теперь можно взыскать этот штраф не только со счетов «Газпрома», открытых в украинских банках, но и с любого имущества российской газовой компании.
Речь идет о штрафе, который Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выписал «Газпрому» в начале 2016 года. Согласно позиции АМКУ, «Газпром» злоупотреблял монопольным положением на рынке транзита газа через Украину с 2009 по 2015 год, за что был оштрафован на 88 млрд грн (около $3,2 млрд на тот момент). «Газпром» парировал, что не ведет коммерческой деятельности на Украине, этим занимается «Нафтогаз», отмечает РБК.
Речь идет о штрафе, который Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выписал «Газпрому» в начале 2016 года. Согласно позиции АМКУ, «Газпром» злоупотреблял монопольным положением на рынке транзита газа через Украину с 2009 по 2015 год, за что был оштрафован на 88 млрд грн (около $3,2 млрд на тот момент). «Газпром» парировал, что не ведет коммерческой деятельности на Украине, этим занимается «Нафтогаз», отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51