По данным Минобороны РФ, США признали использование террористами химоружия в Сирии
20.10.2017
Госдеп США впервые признал факт использования террористами группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» химического оружия в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Конашенков.
Комментируя заявление американского внешнеполитического ведомства, Конашенков отметил: «В тексте подробно рассказывается, что в данной провинции действует террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам», связанная с «Джебхат ан-Нусрой» (организация запрещена в РФ), которая использует «стрелковое и тяжелое вооружение, самодельные взрывные устройства и химическое оружие».
По словам Конашенкова, до этого времени США обвиняли правительственные войска в использовании химоружия, называя при этом боевиков «умеренной оппозицией». Он также добавил, что на данный момент известно только об одном случае использования такого типа оружия — в Хан-Шейхуне, передают «Известия».
Комментируя заявление американского внешнеполитического ведомства, Конашенков отметил: «В тексте подробно рассказывается, что в данной провинции действует террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам», связанная с «Джебхат ан-Нусрой» (организация запрещена в РФ), которая использует «стрелковое и тяжелое вооружение, самодельные взрывные устройства и химическое оружие».
По словам Конашенкова, до этого времени США обвиняли правительственные войска в использовании химоружия, называя при этом боевиков «умеренной оппозицией». Он также добавил, что на данный момент известно только об одном случае использования такого типа оружия — в Хан-Шейхуне, передают «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51