Экс-губернатор Новосибирской области Юрченко приговорен к трем годам лишения свободы условно
20.10.2017
Центральный районный суд Новосибирска в четверг приговорил экс-губернатора Василия Юрченко, обвинявшегося в превышении полномочий, к трем годам лишения свободы условно, передает «Интерфакс».
В марте 2014 года Юрченко лишился поста «в связи с утратой доверия». Следователи возбудили против него уголовное дело сначала о халатности (постановление впоследствии отменил прокурор), а затем о превышении полномочий, напоминает «РИА Новости».
Как отмечает Lenta.ru, суд выяснил, что Юрченко дал письменное указание директору государственной компании «ГазТрансКом» отменить аукцион на продажу земельного участка в центре города и заключить договор с конкретной компанией. Ущерб превысил 14 миллионов рублей.
Защита экс-губернатора намерена обжаловать приговор.
В марте 2014 года Юрченко лишился поста «в связи с утратой доверия». Следователи возбудили против него уголовное дело сначала о халатности (постановление впоследствии отменил прокурор), а затем о превышении полномочий, напоминает «РИА Новости».
Как отмечает Lenta.ru, суд выяснил, что Юрченко дал письменное указание директору государственной компании «ГазТрансКом» отменить аукцион на продажу земельного участка в центре города и заключить договор с конкретной компанией. Ущерб превысил 14 миллионов рублей.
Защита экс-губернатора намерена обжаловать приговор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51