Арабско-курдские формирования отбили у ИГ крупнейшее нефтяное месторождение Сирии
23.10.2017
Поддерживаемые американцами формирования арабско-курдских «Сирийских демократических сил» (СДС) взяли под контроль крупнейшее нефтяное месторождение Сирии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление СДС.
«22 октября нами проведена крупномасштабная военная операция по освобождению от террористов территории нефтяного месторождения Аль-Омар... В результате наши силы освободили месторождение», — говорится в сообщении.
Ранее США заявили об освобождении сирийского города Ракка от ИГ (организация запрещена в РФ). Госсекретарь страны Рекс Тиллерсон подчеркнул, что эта победа не означает окончания войны с боевиками в Сирии.
«22 октября нами проведена крупномасштабная военная операция по освобождению от террористов территории нефтяного месторождения Аль-Омар... В результате наши силы освободили месторождение», — говорится в сообщении.
Ранее США заявили об освобождении сирийского города Ракка от ИГ (организация запрещена в РФ). Госсекретарь страны Рекс Тиллерсон подчеркнул, что эта победа не означает окончания войны с боевиками в Сирии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51