Возрастное ограничение 18+

США рассекретили почти 3 тысячи архивных документов об убийстве Джона Кеннеди

11.13 Пятница, 27 октября 2017
Около трех тысяч документов об убийстве президента Джона Кеннеди в 1963 году впервые опубликованы в США по распоряжению президента Дональда Трампа — база данных из 2891 материала доступна на сайте Национальных архивов, передает «РИА Новости».

При этом Трамп указывает, что обнародованию подвергаются не все документы, публикация которых была запланирована. Причина — просьба федеральных агентств и ведомств дать им время на дополнительное ознакомление с материалами.

Как напоминает РБК, Джон Фицджеральд Кеннеди, 35-й президент США, был смертельно ранен 22 ноября 1963 года во время своей поездки в техасский Даллас. Он скончался от выстрелов из снайперской винтовки. Спецкомиссия тогда пришла к выводу, что глава государства стал жертвой стрелка-одиночки Ли Харви Освальда, который, в свою очередь, был также убит спустя два дня после смерти президента: преступника застрелил во время перевода в тюрьму владелец ночного клуба Джек Руби.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK