Возрастное ограничение 18+

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн подал в суд на собственную компанию

11.17 Пятница, 27 октября 2017
Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвиненный в многочисленных сексуальных домогательствах, подал в суд на компанию The Weinstein Company, сооснователем которой он является, сообщает TMZ.

По данным издания, Вайнштейн пытается получить доступ к записям, которые может использовать для защиты себя и компании от возможных исковых требований со стороны женщин, подавших в суд на The Weinstein Co. в связи с предполагаемым недопустимым поведением продюсера. Согласно иску Вайнштейн требует, чтобы ему на учётную запись отправили весь архив его электронных писем. По мнению продюсера, файлы помогут предотвратить выплаты по итогам «необоснованного урегулирования» требований, передает russian.rt.com.

Как напоминает Lenta.ru, в октябре о сексуальных домогательствах со стороны Харви Вайнштейна заявили десятки работавших с ним женщин, среди них Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. Несколько актрис обвинили его в изнасиловании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK