Возрастное ограничение 18+

На побережье Аляски нашли останки загадочного морского существа

12.07 Пятница, 27 октября 2017
Житель Аляски Бьорн Диль обнаружил на одном из местных пустынных пляжей останки неизвестного морского существа. По словам Диля, он нашел разлагающиеся внутренние органы «монстра из глубин», чье происхождение опытный егерь затрудняется установить. К делу подключились ученые, сообщает Mirror.

По словам специалистов, без взятия проб нельзя определить природу останков. Возможно, объект является необычно крупной печенью тихоокеанской полярной акулы. Однако непонятно, как останки обитающего на двухкилометровой глубине существа попали на берег нетронутыми и остались без внимания падальщиков. Также возможно, что какой-то рыбак вытащил акулу, а затем убил ее.

Тихоокеанские полярные акулы могут достигать в длину более семи метров и преимущественно питаются гигантскими тихоокеанскими осьминогами, а также морскими свиньями, лососем и иными мелкими существами, передает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK