В Китае запустили первый в мире трамвай, работающий на водородном топливе
27.10.2017
Уникальный трамвай, работающий на водородном топливе, запустили в городе Таншань китайской провинции Хэбэй. Разработку представила корпорация China Railway Rolling Corporation (CRRC).
При эксплуатации этого трамвая не выделяется никаких вредных веществ в атмосферу. Как отмечает РИА Новости, оксид азота не вырабатывается, так как температура реакции внутри топливных элементов ниже ста градусов по Цельсию.
Сообщается также, что на его заправку надо 15 минут, а топлива хватает на 40 километров пути. Максимальная скорость, которую способен развивать такой трамвай, составляет 70 километров в час.
При эксплуатации этого трамвая не выделяется никаких вредных веществ в атмосферу. Как отмечает РИА Новости, оксид азота не вырабатывается, так как температура реакции внутри топливных элементов ниже ста градусов по Цельсию.
Сообщается также, что на его заправку надо 15 минут, а топлива хватает на 40 километров пути. Максимальная скорость, которую способен развивать такой трамвай, составляет 70 километров в час.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51