Глава Роскомнадзора предлагает законодательно ввести детские SIM-карты
09.11.2017
Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает, что нужно законодательно установить необходимость использования детских SIM-карт для несовершеннолетних. По его словам, соответствующие поправки могут быть рассмотрены весной. Жаров добавил, что в настоящее время есть проблемы, связанные с тем, что смартфоны и все идентификаторы в сети привязаны к взрослому человеку, на которого оформлен гаджет.
Как передает «Интерфакс», Жаров пояснил, что в случае, если SIM-карта будет привязана к ребенку, там будут реализованы некоторые ограничения в пользовании для детей.
Как передает «Интерфакс», Жаров пояснил, что в случае, если SIM-карта будет привязана к ребенку, там будут реализованы некоторые ограничения в пользовании для детей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26