Военнослужащий из КНДР был ранен во время побега в Южную Корею
13.11.2017
Военнослужащий из КНДР перешел границу с Южной Кореей, во время бегства он получил огнестрельное ранение. Обстрел велся со стороны северокорейских военных, сообщает агентство Yonhap.
«Во второй половине дня военнослужащий дезертировал с караульного поста на северокорейской стороне объединенной зоны безопасности и направился в нашу сторону, попав к нашим военным», - сказал агентству чиновник из военного ведомства Южной Кореи. В комитете подчеркнули, что южнокорейские военные находятся в состоянии полной боевой готовности на фоне вероятных провокаций со стороны КНДР, передает «Интерфакс».
«Во второй половине дня военнослужащий дезертировал с караульного поста на северокорейской стороне объединенной зоны безопасности и направился в нашу сторону, попав к нашим военным», - сказал агентству чиновник из военного ведомства Южной Кореи. В комитете подчеркнули, что южнокорейские военные находятся в состоянии полной боевой готовности на фоне вероятных провокаций со стороны КНДР, передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49