Правительство России предложило освободить электромобили от транспортного налога
14.11.2017
Правительство России внесло в Госдуму поправку в Налоговый кодекс, которая предполагает освобождение от уплаты транспортного налога для владельцев электромобилей, сообщил «Интерфакс». Заместитель министра финансов Илья Трунин рассказал, что срок освобождения от налога пока будет рассчитан на пять лет.
В то же время глава комитета по бюджету и налогам Госдумы Макаров раскритиковал подобный законопроект. Он подчеркнул, что сейчас транспортный налог рассчитывается «по лошадиным силам», а «в электромобилях этого нет». По его мнению, в таком виде поправка не может быть принята, передает РБК.
В то же время глава комитета по бюджету и налогам Госдумы Макаров раскритиковал подобный законопроект. Он подчеркнул, что сейчас транспортный налог рассчитывается «по лошадиным силам», а «в электромобилях этого нет». По его мнению, в таком виде поправка не может быть принята, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51