Депутаты Госдумы предложили сделать SIM-карту полноценным идентификатором личности
15.11.2017
В Государственной думе России предлагают сделать SIM-карту полноценным идентификатором личности гражданина. Об этом «Известиям» рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«Сейчас контроль за продаваемыми сим-картами довольно слаб, а в случае его ужесточения сим-карты смогут стать полноценным идентификатором личности», — цитирует Аксакова газета.
Уточняется, что для запуска проекта необходимо будет создать специальный реестр SIM-карт и жестко следить за ним, чтобы избежать мошенничеств.
«Сейчас контроль за продаваемыми сим-картами довольно слаб, а в случае его ужесточения сим-карты смогут стать полноценным идентификатором личности», — цитирует Аксакова газета.
Уточняется, что для запуска проекта необходимо будет создать специальный реестр SIM-карт и жестко следить за ним, чтобы избежать мошенничеств.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51