В Петербурге запретят продавать вейпы несовершеннолетним
22.11.2017
Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду приняло в целом закон, запрещающий продажу электронных сигарет несовершеннолетним; штрафы за его нарушение будут достигать 50 тысяч рублей, передает РИА «Новости». За нарушение запрета граждан ждет штраф до 5 тыс. рублей, должностных лиц — до 20 тыс. рублей, юридических лиц — до 50 тыс. рублей. Законопроект поддержали 47 из 50 депутатов.
Депутаты полагают, что вейпинг является «тренировкой курения» и может вызвать зависимость. Теперь проект закона будет отправлен на подписание губернатору. Новые правила вступят в силу после того, как их одобрит глава Петербурга.
Депутаты полагают, что вейпинг является «тренировкой курения» и может вызвать зависимость. Теперь проект закона будет отправлен на подписание губернатору. Новые правила вступят в силу после того, как их одобрит глава Петербурга.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49