Законопроект о штрафах за нарушение закона о СМИ-иноагентах внесен в Госдуму
29.11.2017
В Госдуму внесён законопроект, предусматривающий административный штраф до 5 млн рублей за нарушение порядка деятельности СМИ, которое признано иностранным агентом. Об этом сообщает «Интерфакс». Законопроект внесли главы комитетов по конституционному законодательству и государственному строительству верхней и нижней палат парламента Клишас и Крашенинников.
«Поправками предлагается установить административный штраф для граждан, должностных и юридических лиц в случае нарушения порядка деятельности СМИ-иноагентов. За повторное или грубое нарушение данного порядка устанавливаются штрафные санкции в повышенном размере», — сообщил РБК Клишас.
Как напоминают «Известия», законопроект о статусе иностранного агента для СМИ был подписан Путиным 25 ноября. Документ подразумевает обязательную регистрацию в качестве иноагентов всех зарубежных СМИ с иностранным финансированием, которые осуществляют вещание на территории РФ. Список СМИ, подпадающих под данный закон, будет определен Минюстом РФ в ближайшее время.
«Поправками предлагается установить административный штраф для граждан, должностных и юридических лиц в случае нарушения порядка деятельности СМИ-иноагентов. За повторное или грубое нарушение данного порядка устанавливаются штрафные санкции в повышенном размере», — сообщил РБК Клишас.
Как напоминают «Известия», законопроект о статусе иностранного агента для СМИ был подписан Путиным 25 ноября. Документ подразумевает обязательную регистрацию в качестве иноагентов всех зарубежных СМИ с иностранным финансированием, которые осуществляют вещание на территории РФ. Список СМИ, подпадающих под данный закон, будет определен Минюстом РФ в ближайшее время.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51