Все 19 спутников ракеты «Союз-2.1б», запущенные с космодрома Восточный, уже упали в океан
29.11.2017
Все 19 спутников ракеты «Союз-2.1б», которые вчера попытались запустить на орбиту с космодрома Восточный, уже упали в океан. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собеседника из ракетно-космической отрасли.
По словам источника, на падение космической головной части в океан указывают причины, которые привели к невыведению аппаратов на расчетную орбиту.
Как напоминают «Известия», 28 ноября «Союз-2.1б» должен был вывести на орбиту космический аппарат «Метеор-М» и 18 спутников из семи стран мира. Однако с «Метеором-М» не удалось установить связь, так как он не вышел на целевую орбиту.
По словам источника, на падение космической головной части в океан указывают причины, которые привели к невыведению аппаратов на расчетную орбиту.
Как напоминают «Известия», 28 ноября «Союз-2.1б» должен был вывести на орбиту космический аппарат «Метеор-М» и 18 спутников из семи стран мира. Однако с «Метеором-М» не удалось установить связь, так как он не вышел на целевую орбиту.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47