США за год продали другим странам оружия почти на 42 миллиарда долларов
30.11.2017
С октября 2016 года по октябрь 2017 года США продали другим государствам оружия на 41,93 млрд долларов, сообщил директор Агентства США по оборонному сотрудничеству и безопасности Чарльз Хупер. Это почти на $10 млрд больше, чем в предыдущем году.
«Эта позитивная тенденция продаж не удивительна, поскольку США выбирают для сотрудничества в сфере безопасности по всему миру», — заявил директор агентства Чарльз Хупер.
Ожидается, что показатели экспорта вооружений могут продолжить рост в 2018 году за счёт соглашений о поставке оружия Саудовской Аравии.
«Эта позитивная тенденция продаж не удивительна, поскольку США выбирают для сотрудничества в сфере безопасности по всему миру», — заявил директор агентства Чарльз Хупер.
Ожидается, что показатели экспорта вооружений могут продолжить рост в 2018 году за счёт соглашений о поставке оружия Саудовской Аравии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49