Министр здравоохранения РФ рассказала о снижении с 2010 года числа наркоманов в России
04.12.2017
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на международной конференции «Парламентарии против наркотиков», сообщила о снижении числа наркоманов в России. По ее сведениям, по сравнению с 2010 годом распространенность наркомании в нашей стране снизилась на 17 %: наркозависимых людей стало на 58,5 тысячи меньше, передает KP.ru.
Министр напомнила, что с 2014 года в отношении наркопотребителей введена замена уголовного наказания возможностью пройти лечение и реабилитацию.
Отмечается также, что, согласно последним оценкам ВОЗ, на долю потребителей наркотиков приходится примерно 30 % новых случаев ВИЧ-инфекции.
Министр напомнила, что с 2014 года в отношении наркопотребителей введена замена уголовного наказания возможностью пройти лечение и реабилитацию.
Отмечается также, что, согласно последним оценкам ВОЗ, на долю потребителей наркотиков приходится примерно 30 % новых случаев ВИЧ-инфекции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47