Россия заявила об освобождении Сирии от боевиков ИГ
07.12.2017
Сирия полностью освобождена от боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». С таким заявлением выступил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Герасимов, передают «Известия».
«Все бандформирования ИГИЛ на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил об этом Верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину», — сказал Герасимов.
«Таким образом, на сегодняшний день территории, подконтрольной ИГИЛ (запрещена в РФ), на территории Сирии не существует», — подчеркнул начальник Генштаба.
«Все бандформирования ИГИЛ на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил об этом Верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину», — сказал Герасимов.
«Таким образом, на сегодняшний день территории, подконтрольной ИГИЛ (запрещена в РФ), на территории Сирии не существует», — подчеркнул начальник Генштаба.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49