Российские спортсмены готовы выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом
11.12.2017
Спортсмены из Российской Федерации выразили желание участвовать в зимних Олимпийских играх (ОИ) 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, несмотря на то, что выступать предстоит под нейтральным флагом. Об этом, как передает «Матч ТВ», сообщила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая.
«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет, – сказала Великая. – Мы подготовили заявление от спортсменов о готовности участвовать в Олимпийских играх. Мы отдадим его на рассмотрение членов Олимпийского собрания, заседание которого состоится во вторник».
Ранее МОК отстранил ОКР от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане. «Чистые» российские спортсмены смогут выступить на Играх под нейтральным флагом.
«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет, – сказала Великая. – Мы подготовили заявление от спортсменов о готовности участвовать в Олимпийских играх. Мы отдадим его на рассмотрение членов Олимпийского собрания, заседание которого состоится во вторник».
Ранее МОК отстранил ОКР от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане. «Чистые» российские спортсмены смогут выступить на Играх под нейтральным флагом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49