В России могут появиться «черные метки» для продуктов
11.12.2017
В России могут появиться «черные метки» на упаковках «вредных» продуктов питания. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Известиям». «Мы считаем, что информировать потребителя о составе продукта нужно максимально доступным способом. Сегодня есть требование о том, чтобы производитель все ингредиенты указывал на упаковке. Но вы же не будете каждый товар выбирать по пять-семь минут? Читать все мелким шрифтом, да еще вспоминать, что значит тот или иной ингредиент, который там химическим языком написан?» — рассказала Попова.
«Вариант, который мы предлагаем, — система «светофора», которая сигнализирует об избыточном количестве сахара, соли и жира», — добавила Попова. По её словам, продукты с их повышенным содержанием будут помечаться красным цветом, с умеренным — жёлтым, а с низким — зелёным.
«Вариант, который мы предлагаем, — система «светофора», которая сигнализирует об избыточном количестве сахара, соли и жира», — добавила Попова. По её словам, продукты с их повышенным содержанием будут помечаться красным цветом, с умеренным — жёлтым, а с низким — зелёным.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49