Людмила Алексеева передаст госпремию на нужды Московской Хельсинкской группы
11.12.2017
Руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сообщила, что планирует передать присужденную ей государственную премию за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности своей организации, передает «Интерфакс».
11 декабря был опубликован приказ о присуждении государственных премий. Алексеева была награждена с формулировкой «за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности».
Московская Хельсинкская группа (ранее известна как Общественная группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений в СССР) — старейшая из действующих правозащитных организаций России, напоминает РБК.
11 декабря был опубликован приказ о присуждении государственных премий. Алексеева была награждена с формулировкой «за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности».
Московская Хельсинкская группа (ранее известна как Общественная группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений в СССР) — старейшая из действующих правозащитных организаций России, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49