Дональд Трамп назвал «законными мерами» удары США по сирийским войскам
12.12.2017
Президент США Дональд Трамп заявил, что удары по Сирии были «законными мерами». Об этом он заявил в письме, направленном в конгресс, передает РИА «Новости» со ссылкой на Белый дом.
«С момента последнего периодического доклада вооруженные силы США, участвующие в кампании по борьбе с ИГ (организация запрещена в РФ) в Сирии, нанесли ограниченное число ударов по сирийскому правительству и проправительственным силам. Эти удары были законными мерами по противодействию явным угрозам для сил США и их партнеров, участвующих в этой кампании», — говорится в письме Трампа.
Как напоминает KP.ru, 8 июня коалиция ударила по правительственным силам в Ат-Танфе, объяснив это наличием угрозы для союзников. Еще через десять дней американцами был сбит сирийский истребитель Су-22.
«С момента последнего периодического доклада вооруженные силы США, участвующие в кампании по борьбе с ИГ (организация запрещена в РФ) в Сирии, нанесли ограниченное число ударов по сирийскому правительству и проправительственным силам. Эти удары были законными мерами по противодействию явным угрозам для сил США и их партнеров, участвующих в этой кампании», — говорится в письме Трампа.
Как напоминает KP.ru, 8 июня коалиция ударила по правительственным силам в Ат-Танфе, объяснив это наличием угрозы для союзников. Еще через десять дней американцами был сбит сирийский истребитель Су-22.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49