В США законодательно запретили использование органами власти «Лаборатории Касперского»
13.12.2017
Использование программных продуктов российской компании «Лаборатория Касперского» органами власти в США официально запрещено. Соответствующее положение содержится в оборонном бюджете США на 2018-й финансовый год, который во вторник подписал президент Дональд Трамп, передает РИА «Новости».
Документ предписывает органам власти избавиться от программного обеспечения компании за 90 дней. Действие запрета распространяется как на гражданские, так и на военные структуры.
Как напоминает НТВ, администрация Трампа в сентябре потребовала, чтобы американские ведомства отказались от использования программ «Лаборатории Касперского» из-за возможных связей с российскими спецслужбами. В самой компании неоднократно отвергали подобные обвинения.
Документ предписывает органам власти избавиться от программного обеспечения компании за 90 дней. Действие запрета распространяется как на гражданские, так и на военные структуры.
Как напоминает НТВ, администрация Трампа в сентябре потребовала, чтобы американские ведомства отказались от использования программ «Лаборатории Касперского» из-за возможных связей с российскими спецслужбами. В самой компании неоднократно отвергали подобные обвинения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47