Депутаты Госдумы ужесточили наказание за жестокое обращение с животными
13.12.2017
Госдума приняла в третьем чтении закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными. Поправки внесены в статьи «Жестокое обращение с животными», «Формы предварительного следствия» и «Подследственность» УПК РФ.
Наказание за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье» будет включать штраф в размере до 80 тыс. рублей, а также тюремный срок до 3 лет. Кроме того, суд сможет назначить виновным в этом преступлении до 360 часов обязательных работ или исправительных работ на срок до одного года, передают «Известия». Ранее максимальное наказание по ст. 245 УК России («Жестокое обращение с животными») составляло два года лишения свободы.
Наказание за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье» будет включать штраф в размере до 80 тыс. рублей, а также тюремный срок до 3 лет. Кроме того, суд сможет назначить виновным в этом преступлении до 360 часов обязательных работ или исправительных работ на срок до одного года, передают «Известия». Ранее максимальное наказание по ст. 245 УК России («Жестокое обращение с животными») составляло два года лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26