В стратегии нацбезопасности США главными угрозами названы РФ и Китай
19.12.2017
Россия и Китай занимают первое место в списке государств, угрожающих безопасности США. Своим растущим влиянием Москва и Пекин бросают вызов могуществу Вашингтона. Об этом сообщается в Стратегии национальной безопасности Соединённых Штатов, опубликованной в понедельник на сайте Белого дома, передает russian.rt.com.
В полной версии документа отмечается, что «Китай и Россия бросают вызов американской мощи, влиянию и интересам, стремясь подорвать их безопасность и процветание». Власти США уверены, что Пекин и Москва «полны решимости сделать экономику менее свободной и менее справедливой, нарастить свой военный потенциал, поставить под контроль распространение информации, чтобы оказывать давление на общество, и расширить собственное влияние», сообщают «Ведомости».
Ранее представитель Белого дома сообщил, что стратегия нацбезопасности не предполагает навязывания миру американских представлений о демократии или образе жизни.
В полной версии документа отмечается, что «Китай и Россия бросают вызов американской мощи, влиянию и интересам, стремясь подорвать их безопасность и процветание». Власти США уверены, что Пекин и Москва «полны решимости сделать экономику менее свободной и менее справедливой, нарастить свой военный потенциал, поставить под контроль распространение информации, чтобы оказывать давление на общество, и расширить собственное влияние», сообщают «Ведомости».
Ранее представитель Белого дома сообщил, что стратегия нацбезопасности не предполагает навязывания миру американских представлений о демократии или образе жизни.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51