Российские военные наблюдатели покинули Донбасс
19.12.2017
Все российские и украинские офицеры из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня благополучно пересекли линию соприкосновения. В ДНР заявили, что «выход российских офицеров был вынужденный и по этой причине досрочный», передает РИА «Новости».
18 декабря МИД РФ объявил об отзыве российских военных из СЦКК, назвав причиной «неуважительное отношение украинских военнослужащих» к российским коллегам, которым, в частности, не давали общаться с местным населением. Покинуть территорию Донбасса офицеры из СЦКК должны были 18 декабря, однако переход линии соприкосновения перенесен на вторник, отмечает РБК.
18 декабря МИД РФ объявил об отзыве российских военных из СЦКК, назвав причиной «неуважительное отношение украинских военнослужащих» к российским коллегам, которым, в частности, не давали общаться с местным населением. Покинуть территорию Донбасса офицеры из СЦКК должны были 18 декабря, однако переход линии соприкосновения перенесен на вторник, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49