В России произошел массовый сбой в работе кассовых аппаратов
20.12.2017
В России произошел массовый сбой в работе кассовых аппаратов. В компании Group-IB, которая занимается предотвращением и расследованием преступлений в интернете, сообщили, что, скорее всего, сбой произошёл из-за проблем в новой прошивке программного обеспечения, которая используется в кассовых аппаратах.
Информация о сбое появилась сегодня ночью. Из-за поломки закрыли часть магазинов одного из крупнейших российских ретейлеров «Магнит». С проблемами также столкнулись на заправках «Лукойла», «Газпром нефти», в сети магазинов «Мария-Ра», «Аникс», «Ярче», «Автоштрих» и DNS.
Отмечается, что ФНС разрешила пострадавшим работать без использования кассовых аппаратов.
Информация о сбое появилась сегодня ночью. Из-за поломки закрыли часть магазинов одного из крупнейших российских ретейлеров «Магнит». С проблемами также столкнулись на заправках «Лукойла», «Газпром нефти», в сети магазинов «Мария-Ра», «Аникс», «Ярче», «Автоштрих» и DNS.
Отмечается, что ФНС разрешила пострадавшим работать без использования кассовых аппаратов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26