Путин подписал закон о штрафах за нарушение закона о мессенджерах
20.12.2017
Путин подписал закон о штрафах до 1 млн рублей за несоблюдение обязанностей, прописанных в законодательстве, которое регулирует работу мессенджеров. Как отмечается, закон предполагает внесение изменений в КоАП.
«Неисполнение организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями установленных законодательством России… обязанностей влечёт наложение на граждан штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн рублей», — говорится в документе, передает russian.rt.com.
Как напоминает «Интерфакс», летом этого года был принят закон, регулирующий деятельность мессенджеров, вводящий в законодательство понятие «мессенджер», а также прописывающий обязанности для подобных сервисов.
«Неисполнение организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями установленных законодательством России… обязанностей влечёт наложение на граждан штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн рублей», — говорится в документе, передает russian.rt.com.
Как напоминает «Интерфакс», летом этого года был принят закон, регулирующий деятельность мессенджеров, вводящий в законодательство понятие «мессенджер», а также прописывающий обязанности для подобных сервисов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26