Депутаты Госдумы ратифицировали соглашение о расширении территории базы ВМФ РФ в Сирии
21.12.2017
Госдума в четверг ратифицировала российско-сирийское соглашение о расширении территории базы ВМФ РФ в Тартусе. Документ депутатам представил заместитель министра обороны РФ Николай Панков. «Документ закрепляет за Россией право единовременно содержать в пункте МТО ВМФ РФ до 11 военных кораблей, включая корабли с ядерными энергетическими установками», — заявил Панков.
Как напоминают «Известия», соглашение было подписано в Дамаске 18 января 2017 года, а Путин внес его на ратификацию в Госдуму 13 декабря. Соглашение заключается на 49 лет и автоматически продлевается на последующие 25-летние периоды.
Как напоминают «Известия», соглашение было подписано в Дамаске 18 января 2017 года, а Путин внес его на ратификацию в Госдуму 13 декабря. Соглашение заключается на 49 лет и автоматически продлевается на последующие 25-летние периоды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26