Власти КНР выразили протест США из-за санкций по «закону Магнитского»
22.12.2017
Китай выразил протест в связи с введением американских санкций в отношении бывшего сотрудника Министерства общественной безопасности КНР. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. «Мы выражаем решительное недовольство и протест в связи с введением США так называемых санкций в отношении граждан других стран на основании своего внутреннего законодательства», — заявила она.
Ранее сообщалось, что США ввели санкции по глобальному закону Магнитского, под которые попали 13 человек по всему миру. В список, в частности, вошли сын генпрокурора России Артём Чайка, дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова, бывший начальник киевского полка спецподразделения МВД Украины «Беркут» Сергей Кусюк и другие лица, передает russian.rt.com.
Ранее сообщалось, что США ввели санкции по глобальному закону Магнитского, под которые попали 13 человек по всему миру. В список, в частности, вошли сын генпрокурора России Артём Чайка, дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова, бывший начальник киевского полка спецподразделения МВД Украины «Беркут» Сергей Кусюк и другие лица, передает russian.rt.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26