Сенаторы предложили снизить минимальную крепость водки
26.12.2017
Сенаторы Сергей Рябухин, Евгений Бушмин и Виталий Шуба предложили снизить минимальную крепость водки с 38 до 37,5 %, чтобы снять противоречие между законом и ГОСТом. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на авторов законодательной инициативы.
Сейчас в законе и ГОСТе указаны две разные цифры нижнего порога крепости водки. Если в законе «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта…» говорится, что водка — это напиток, который произведен на основе этилового спирта с крепостью 38–56 %, то в ГОСТе «Водки и водки особые. Общие технические условия» указан промежуток 37,5–56 %. Предлагаемые поправки призваны решить эту проблему, сообщает НТВ. Сенаторы предлагают поправкам вступить в силу с 1 июля 2018 года.
Сейчас в законе и ГОСТе указаны две разные цифры нижнего порога крепости водки. Если в законе «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта…» говорится, что водка — это напиток, который произведен на основе этилового спирта с крепостью 38–56 %, то в ГОСТе «Водки и водки особые. Общие технические условия» указан промежуток 37,5–56 %. Предлагаемые поправки призваны решить эту проблему, сообщает НТВ. Сенаторы предлагают поправкам вступить в силу с 1 июля 2018 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49