РФ приступила к формированию постоянной группировки в Тартусе и Хмеймиме
26.12.2017
Постоянную группировку российских военнослужащих начали формировать в пункте материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и на авиабазе Хмеймим, сообщил министр обороны России Шойгу.
По словам Шойгу, структура и штат группировки постоянных войск в Сирии утверждены Путиным. «На прошлой неделе верховный главнокомандующий утвердил структуру и штат основных пунктов базирования в Тартусе и Хмеймиме. Мы приступили к формированию постоянной группировки там», — рассказал Шойгу, передает РБК.
Как напоминает Rg.ru, сегодня Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и Сирией о расширении пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в районе сирийского порта Тартус. Речь идет фактически о превращении его в полноценную военно-морскую базу.
По словам Шойгу, структура и штат группировки постоянных войск в Сирии утверждены Путиным. «На прошлой неделе верховный главнокомандующий утвердил структуру и штат основных пунктов базирования в Тартусе и Хмеймиме. Мы приступили к формированию постоянной группировки там», — рассказал Шойгу, передает РБК.
Как напоминает Rg.ru, сегодня Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и Сирией о расширении пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в районе сирийского порта Тартус. Речь идет фактически о превращении его в полноценную военно-морскую базу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26