Первая леди США Мелания Трамп решила спилить старейшее дерево на территории Белого дома
27.12.2017
Первая леди США Мелания Трамп приняла решение спилить магнолию, которую посадили на лужайке Белого дома в 1828 году, сообщает телеканал CNN.
Дерево было посажено седьмым президентом США Эндрю Джексоном. Специалисты Национального дендрария, прибывшие в резиденцию американского лидера, подтвердили, что магнолия гниет и слишком повреждена, чтобы оставаться на своем месте.
В сообщении представителя первой леди говорится, что для спасения дерева были приложены все усилия, а решение Мелании Трамп принято в целях обеспечения безопасности посетителей Белого дома.
Дерево было посажено седьмым президентом США Эндрю Джексоном. Специалисты Национального дендрария, прибывшие в резиденцию американского лидера, подтвердили, что магнолия гниет и слишком повреждена, чтобы оставаться на своем месте.
В сообщении представителя первой леди говорится, что для спасения дерева были приложены все усилия, а решение Мелании Трамп принято в целях обеспечения безопасности посетителей Белого дома.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47