Специалисты РКК «Энергия» установили связь со спутником Angosat-1
29.12.2017
Первый ангольский спутник Angosat-1 вышел на связь, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли. «Специалисты РКК «Энергия» установили связь со спутником, с него получена телеметрия», - сказал источник.
Запуск ракеты-носителя «Зенит-3SLБ» со спутником «Ангосат» на борту, а также его отделение прошли 26 декабря в штатном режиме. Однако потом связь со спутником была потеряна. Специалисты полагают, что причиной стало замыкание в шине питания.
Запуск ракеты-носителя «Зенит-3SLБ» со спутником «Ангосат» на борту, а также его отделение прошли 26 декабря в штатном режиме. Однако потом связь со спутником была потеряна. Специалисты полагают, что причиной стало замыкание в шине питания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49