Глава Минфина РФ Антон Силуанов призвал превратить Россию во «вторую Норвегию»
18.01.2018
Министр финансов России Антон Силуанов заявил в интервью РБК, что России следует проводить свою бюджетную политику таким образом, чтобы не чувствовать колебаний цен на нефть — по аналогии с Норвегией.
«Во всяком случае Россия должна превратиться во вторую Норвегию, которая совершенно не чувствовала изменений ценовых колебаний на нефть, которые проходили в прошедшие несколько лет», — заявил Силуанов.
Он отметил, что бюджет является «катализатором нестабильности», поскольку подвержен изменениям на сырьевых рынках. Это, в свою очередь, влияет на инфляцию в стране. Избежать подобного позволит сбалансированный бюджет.
«Во всяком случае Россия должна превратиться во вторую Норвегию, которая совершенно не чувствовала изменений ценовых колебаний на нефть, которые проходили в прошедшие несколько лет», — заявил Силуанов.
Он отметил, что бюджет является «катализатором нестабильности», поскольку подвержен изменениям на сырьевых рынках. Это, в свою очередь, влияет на инфляцию в стране. Избежать подобного позволит сбалансированный бюджет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47