Кокорин: зарплата среднего и младшего медицинского персонала будет повышена в разы
13.03.2018
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на сегодняшней встрече с представителями команды «Молодежка ОНФ» сообщил о повышении заработной платы среднего и младшего медицинского персонала в разы.
Увеличение заработка по указу президента РФ Владимира Путина должно быть произведено с 1 января 2018 года. «У младшего персонала чуть ли не в два раза будет повышена зарплата. Как показал январь и февраль, мы это выдерживаем. Думаю, это будет способствовать закреплению медицинских кадров, во всяком случае среднего и младшего персонала».
Кроме того, глава региона сообщил о проработке на законодательном уровне проекта о выплате подъемных пособий для молодых специалистов в городских округах. «Хотя бы 100 тысяч рублей будем давать, - отметил губернатор. - Пусть и немного, но это дополнительные усилия, чтобы закрепить молодых специалистов в здравоохранении».
Увеличение заработка по указу президента РФ Владимира Путина должно быть произведено с 1 января 2018 года. «У младшего персонала чуть ли не в два раза будет повышена зарплата. Как показал январь и февраль, мы это выдерживаем. Думаю, это будет способствовать закреплению медицинских кадров, во всяком случае среднего и младшего персонала».
Кроме того, глава региона сообщил о проработке на законодательном уровне проекта о выплате подъемных пособий для молодых специалистов в городских округах. «Хотя бы 100 тысяч рублей будем давать, - отметил губернатор. - Пусть и немного, но это дополнительные усилия, чтобы закрепить молодых специалистов в здравоохранении».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33