Возрастное ограничение 18+

Туристско-информационный центр Кургана открывает новую экскурсию по исторической части города

15.19 Четверг, 15 августа 2019
Туристско-информационный центр Кургана разработал новую экскурсию, презентация которой состоится 17 августа. Маршрут будет пролегать по одной из первых улиц города — улице Куйбышева (Троицкой), сообщает пресс-служба мэрии.

Раньше здесь была городская застава, через которую можно было попасть в город или выехать за его пределы. В ХIХ веке на этой улице был построен храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Куйбышева по праву можно было называть центральной торговой улицей: здесь проходили все городские ярмарки, были расположены крупные торговые лавки курганских купцов. Кроме того, на Куйбышева построены и самые красивые здания города – это дом купца Д. И. Смолина, здание уездного мужского училища, дом городского головы Ф. В. Шветова, торговый дом купца М. М. Дунаева.

Экскурсию проведет начальник Туристско-информационного центра Екатерина Панькова. Группа туристов отправится в путь от памятника Наташе Аргентовской на Троицкой площади в 11 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK