Возрастное ограничение 18+

Курганское УФАС проверяет авиакомпанию «Ю-Тэйр» на признаки монопольно высокой цены на билеты

13.32 Вторник, 20 августа 2019
Курганское УФАС России проверяет авиакомпанию «Ю-Тэйр» на наличие доминирующего положения на рынке авиаперевозок и на признаки монопольно высокой цены на билеты Курган — Москва — Курган.

В ведомство с заявлением обратилась жительница Москвы. По ее мнению, она купила два билета (взрослый и ребёнок) эконом-класса на рейс Москва — Курган компании «Ю-Тэйр» по завышенной цене — за 16 тысяч рублей. Заявительница считает, что цена является высокой, поскольку услуги по перевозке пассажиров авиарейсами Курган — Москва и Москва — Курган оказывает только один авиаперевозчик, что позволяет устанавливать завышенную стоимость услуг перелета.

В заявлении также отмечается, что пассажиры не имеют возможности приобрести билет на услуги альтернативного перевозчика, то есть вынуждены летать по стоимости, установленной данной авиакомпанией.

«Курганским УФАС России заявление принято к рассмотрению и в настоящее время изучается вопрос об экономической обоснованности установления стоимости на перелет Курган — Москва — Курган, наличия доминирующего положения авиакомпании «Ю-Тэйр» на рынке авиаперевозок в границах Курганской области и признаков монопольно высокой цены на услуги авиаперевозок», — сообщает пресс-служба ведомства.

Процессуальное решение по итогам рассмотрения заявления согласно действующему законодательству принимается в течение трех месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK