Курганское УФАС вскрыло нарушения в управлении городским имуществом
16.08.2013
В действиях департамента развития городского хозяйства Кургана региональное УФАС установило сразу два нарушения антимонопольного законодательства. Все они касаются управления муниципальным имуществом.
Так, чиновники незаконно предоставили преимущественное право одним предпринимателям на приватизацию нежилых помещений, тем самым нарушив права других. При этом сразу два договора аренды были заключены с нарушениями. Более того, сотрудники управления по какой-то причине не зарегистрировали их в Росреестре.
Как установили специалисты, привилегированные бизнесмены до конкурса не арендовали данное имущество и не брали его во временное пользование.
Так, чиновники незаконно предоставили преимущественное право одним предпринимателям на приватизацию нежилых помещений, тем самым нарушив права других. При этом сразу два договора аренды были заключены с нарушениями. Более того, сотрудники управления по какой-то причине не зарегистрировали их в Росреестре.
Как установили специалисты, привилегированные бизнесмены до конкурса не арендовали данное имущество и не брали его во временное пользование.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55