Возрастное ограничение 18+

Начальника отдела зауральского казначейства ждет судебное разбирательство

15.17 Пятница, 31 января 2014
Фото: ridnews.com.ua

В Звериноголовском районе в отношении начальника отдела № 7 регионального управления казначейства возбуждено дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Дело направлено в мировой суд, сообщает пресс-служба зауральской прокуратуры.

Нарушение вскрылось после прокурорской проверки. Как пояснили в ведомстве, в декабре прошлого года в казначейство поступило письменное заявление от 85-летней Татьяны Мироновой по поводу компенсации морального вреда с Министерства финансов РФ, причинённого незаконными действиями органов госвласти как лицу, репрессированному в годы советской власти по политическим мотивам, и как члену семьи кулака.

Прокуратура установила, что сотрудники казначейства вопреки требованиям закона ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» вернули пенсионерке заявление без рассмотрения, нарушив предусмотренный законодательством 30-дневный срок.

В ближайшее время мировой суд Звериноголовского района рассмотрит дело по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK